モアリッツ九条南
大阪府大阪市西区九条南四丁目
/ 九条駅 徒歩8分
1989年築 / 9階建 / 32戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より11.7%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は48.89万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 2,780万円 | 49.5万円 | 2階 | 56.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/16 | 2,750万円 | 52.4万円 | 2階 | 52.45㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/12 | 2,830万円 | 54.0万円 | 2階 | 52.45㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/11/25 | 2,580万円 | 43.7万円 | 4階 | 59.04㎡ | 2S | 南 |
| 2023/10/16 | 2,580万円 | 43.7万円 | 4階 | 59.04㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/26 | 2,580万円 | 50.1万円 | 4階 | 51.5㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は49.29万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | モアリッツ九条南 大阪市西区九条南四丁目 | 九条駅8分 | 2,780万円 | 49.5万円 | 56.21㎡ | 3LDK | 2階 / 9階建 | 南東 | 1989年 | 32戸 | SRC |
| 2026/05/17 | ビーバードルチェ阿波座 大阪市西区川口三丁目 | 九条駅9分 | 2,999万円 | 55.1万円 | 54.4㎡ | 2LDK | 2階 / 9階建 | 南東 | 1988年 | 60戸 | RC |
| 2024/11/18 | シティパル辰巳橋 大阪市西区境川一丁目 | 九条駅6分 | 2,350万円 | 42.0万円 | 55.99㎡ | 3DK | 2階 / 12階建 | 南西 | 1986年 | 47戸 | SRC |
| 2024/09/20 | 東急ドエルアルス阿波座 大阪市西区川口一丁目 | 阿波座駅5分 | 2,580万円 | 50.7万円 | 50.86㎡ | 1LDK | 7階 / 11階建 | 南 | 1987年 | 50戸 | SRC |
| 2024/08/06 | ライオンズマンション江戸堀 大阪市西区江戸堀三丁目 | 阿波座駅3分 | 2,798万円 | 49.3万円 | 56.7㎡ | 2LDK | 5階 / 13階建 | 南東 | 1984年 | 46戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
スイートピアオーケー九条
大阪府大阪市西区九条一丁目
地下鉄中央線 / 九条駅 徒歩 6分
1981年築 / 9階建 / 68戸 / SRC造
ビーバードルチェ阿波座
大阪府大阪市西区川口三丁目
地下鉄中央線 / 九条駅 徒歩 9分
1988年築 / 9階建 / 60戸 / RC造
ノバカネイチ阿波座弐番館
大阪府大阪市西区川口三丁目
地下鉄中央線 / 九条駅 徒歩 8分
1983年築 / 11階建 / 85戸 / SRC造
薬師寺アーバンライフ
奈良県大和郡山市九条町
近鉄橿原線 / 九条駅 徒歩 4分
1982年築 / 7階建 / 173戸 / RC造
グランドメゾン長堀
大阪府大阪市西区北堀江四丁目
地下鉄千日前線 / 西長堀駅 徒歩 4分
1978年築 / 14階建 / 396戸 / SRC造
ロータリーライフ奈良・西の京
奈良県奈良市七条東町
近鉄橿原線 / 九条駅 徒歩 10分
1986年築 / 5階建 / 54戸 / RC造
本町セントラルハイツ
大阪府大阪市西区西本町一丁目
地下鉄御堂筋線 / 本町駅 徒歩 2分
1980年築 / 14階建 / 92戸 / SRC造
ベルデフラッツ九条
大阪府大阪市西区本田四丁目
地下鉄中央線 / 九条駅 徒歩 7分
1997年築 / 10階建 / 18戸 / RC造